Encuentranos


Oficina Central del SENARECOM


Av. Mariscal Santa Cruz esq. Calle Yanacocha Edificio Hansa Piso 11 Telf/Fax: 2000704 - 2000705.


Director General Ejecutivo
del SENARECOM:
     Ing. Oscar Edwin Huanacio Poppe
E-Mail.: oscar.huanacio@senarecom.gob.bo
Unidad Administrativa
y Financiera:
     Lic. Catty Sanjinés Lémuz
E-Mail.: catty.sanjines@senarecom.gob.bo
Telf.: (Int. 104)
Asesoria Legal:     Dr. Ramiro Bladimir Infantes Zegarra
E-Mail.: ramiro.infantes@senarecom.gob.bo
Telf.: (Int. 105)
Unidad Sistemas - SINACOM:     Acéfalo

Telf.: (Int. 108)
Reponsable Inscripción y
Actualización NIM
(Ventanilla Única):
     Dr. Gustavo Daza
E-Mail.: gustavo.daza@senarecom.gob.bo
Telf.: (Int. 114)

Oficina Regional La Paz


Av. Mariscal Santa Cruz esq. Calle Yanacocha Edificio Hansa Piso 11 Telf/Fax: 2000704 int(111)- 2000705 int(111).


Jefe departamental La Paz:     Tec. Sup. Alberto Teran Vidal
E-Mail.: alberto.teran@senarecom.gob.bo
Asistente administrativo:     David Soria
E-Mail.: david.soria@senarecom.gob.bo

Oficina Regional Potosí


Calle Ecuador Nro. 85 Zona Ciudad Satelite; Telf. 6122799


Jefe departamental POTOSI:     Ruben Loredo España
E-Mail.: ruben.loredo@senarecom.gob.bo
Asistente administrativo:     Vilma Mamani Buezo
E-Mail.: vilma.mamani@senarecom.gob.bo

Oficina Regional Uyuni


Calle Sucre Nro.225 entre Colon y Cabrera



Oficina Regional Oruro


Avenida. El Minero S/N.  frente a Facultad de Medicina.   Ex. APEMIN    Telf.: 5243638


Jefe departamental ORURO:     Dr. Alvaro Alejandro Herbas Blanco
E-Mail.: alvaro.herbas@senarecom.gob.bo
Asistente administrativo:     Fabiola Gutierrez Agudo
E-Mail.: fabiola.gutierrez@senarecom.gob.bo
Inspección y Muestras:     E-Mail.: muestreosoruro@senarecom.gob.bo

Oficina Regional Cochabamba


Av. Km 7, Parque Mariscal Santa Cruz.   Nro 1306 (Oficinas de SERGEOTECMIN)   Telf.: 44024539


Jefe departamental COCHABAMBA:     Ing. Victor Patiño Vera
E-Mail.: victor.patino@senarecom.gob.bo
Asistente administrativo:     Ruth Virreira Omonte
E-Mail.: ruth.virreira@senarecom.gob.bo

Oficina Regional Santa Cruz


Calle. Ñuflo de Chavez Nº 170, entre calle La Paz y Chuquisaca, zona central(1º anillo)   Telf.: 3-3120788


Jefe departamental Santa Cruz:     Ing. Melver Magne Villarroel
E-Mail.: melver.magne@senarecom.gob.bo
Asistente administrativo:     Marcelo Valdivia Fuentes
E-Mail.: marcelo.valdivia@senarecom.gob.bo


Telf.: (591-2) 2000704 - 2000705
Fax: (591-2) 2000704 - 2000705
Correo electrónico: info@senarecom.gob.bo
Av. Mariscal Santa Cruz esq. Calle Yanacocha Edificio Hansa Piso 11 La Paz, Bolivia © 2013
Visitas: 453216
La Paz - Bolivia